версия сайта

Разработки уроков по ФГОС

20192020 учебный год

Конспект занятия  Внеурочной Деятельности Речевое творчество  в 1 классе по теме "Что в имени твоем"

Учитель: Усманова Валентина Павловна

Технологическая карта урока музыки 3 класс «Настрою гусли на старинный лад»

Учитель: Катасонова Елена Михайловна

Конспект урока по русскому языку на тему:«Род и число имён прилагательных» в 4 классе (УМК "Школа России")

Учитель: Борц Лидия Николаевна

Урок  литературного чтения в 1 классе. УМК «Перспектива»

Учитель: Павлова Ольга Анатольевна

20182019 учебный год

Методическая разработка внеклассное занятия «Мать – защитница, опора, компас»…

Учитель: Теплякова Надежда Алексеевна

Методическая разработка урока по математике УМК Школа России  Класс -4Г Тема Единицы массы. Тонна, центнер

Учитель: Романенко Наталья Григорьевна

Методическая разработка внеурочного мероприятия по ФГОС "Я - гражданин России"

Учитель: Афанасьева Марина Алексеевна

Методическая разработка внеурочного мероприятия по ФГОС "Я живу в России"

Учитель: Клишина Марина Сергеевна

20172018 учебный год

Методическая разработка урока по химии по ФГОС (20172018 учебный год) «Соли» в 8 классе

Учитель: Рожков Вячеслав Васильевич

20162017 учебный год

Внеурочное занятие по обществознанию по ФГОС ООО в 9 классе (20162017 учебный год) по теме  «Учимся выбирать»

Учитель: Пономарева Тамара Евгеньевна

Методическая разработка урока по ФГОС (20162017 учебный год) «Право на труд. Трудовые правоотношения» в 9 классе

Учитель: Пономарева Тамара Евгеньевна

Методическая разработка урока по ФГОС (20162017 учебный год)Тема «Древнерусское зодчество: внешний вид и духовный смысл православного храма» в 8 классе

Учитель: Телицына Светлана Владимировна

Урок русского языка в 7а классе (20162017 учебный год) Тема: «Правописание  предлогов»

Урок русского языка в 7в классе (20162017 учебный год)Тема: «Правописание союзов»

Учитель: Кобелева Татьяна Альбертовна

Урок литературы в 8в классе  (20162017 учебный год) Тема: «А.И.Куприн.  «Куст сирени».   Представление о любви и счастье в семье»

Урок литературы в 9а классе (20162017 учебный год) Тема: «А.П.Чехов. Слово о писателе. В мастерской  художника. «Тоска». «Смерть чиновника»»

Внеурочная деятельность «Живое слово» в 9 классе (20162017 учебный год) Тема: «Фразеологические единицы»

Внеурочная деятельность «Живое слово» в 9 классе (20162017 учебный год) Тема: «Мудрость в портативной форме (крылатые выражения)»

Учитель: Фролова Ольга Николаевна

Урок русского языка в 7 классе  (20162017 учебный год) Тема « Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями»

Урок русского языка в 7 классе  (20162017 учебный год) Тема: «Обобщение и систематизация материала по теме «Причастие»

Учитель: Шармар Светлана Валерьевна

Урок русского языка в 8а классе  (20162017 учебный год) Тема: «Предложения с вводными конструкциями»

Учитель: Семичастнова Татьяна Анатольевна

Разработки уроков и внеурочной деятельности в рамках Единого методического дня 28 февраля 2017 года:

Урок ОБЖ в 11 классе по теме "Военнослужащий – специалист, в совершенстве владеющий оружием и военной техникой" (учитель - Акимов П.Е.)

Урок литературы в  5 классе по теме «С.Я. Маршак. Слово о писателе. Пьеса-сказка "Двенадцать месяцев". Положительные и отрицательные герои в сказке»(учитель - Семичастнова Т.А.)

Разработка занятия по внеурочной деятельности «Учимся создавать проекты» в 2 в, 6 в классах по теме "Моя семья - мое богатство". (учителя -Шармар С.В., Кривонос Г.В.)

Урок физикив  в 8 классе по теме "Решение задач по теме: "Соединение проводников" (учитель - Малыхина В.А.)

Урок английского языка  в 3 классе по теме   «Дни недели» (учитель- Колосова В.Г.)

Интегрированный урок  во 2-м классе "Каша - подруга наша"(русский язык, окружающий мир, занятие по программе « Разговор о правильном питании»)

Учитель: Павлова Ольга Анатольевна

Урок математики в 5 классе (2016-2017 учебный год) "Единицы длины"

Учитель: Харитонова Елена Николаевна