Архив ГИА 2014-2016

Решаем вместе

Архив ГИА 2014-2016

ГИА 2016

Разъяснение вопроса о выборе выпускниками текущего года уровня ЕГЭ по математике для пересдачи в случае получения неудовлетворительного результата по данному учебному предмету

Правила подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами на территории Московской области в 2016 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2016 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена

График проведения консультаций педагога – психолога Н.Л. Шараповой по психологической подготовке к ГИА  и ЕГЭ выпускников МОУ «Дашковская СОШ» на 2015-2016 учебный год

Г Р А Ф И К консультаций для учащихся 9, 11-х классов по подготовке к Государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) в 2015/2016 учебном году (аттестационный период)

О подаче и рассмотрении апелляций о несогласии с выставленными баллами на территории Московской области в 2016 году

График подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами и утверждения ГЭК результатов апелляций в 2016 году

Расписание ЕГЭ-2016

Демоверсия ЕГЭ 2016 по математике(базовая)

Демоверсия ЕГЭ 2016 по математике(профильная)

Демоверсия ЕГЭ 2016 по русскому языку

Демоверсия ОГЭ 2016 по математике

Демоверсия ОГЭ 2016 по русскому языку

«Горячая линия» по вопросам государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2016 году
8(4967)39-65-83 – Александров Олег Викторович, заместитель начальника Управления образования

Прием сообщений на «Горячую линию» производится ежедневно с 09-00 до 16-00 (кроме субботы и воскресенья)

Проект Графика обработки экзаменационных работ досрочного этапа ЕГЭ в 2016 году

Приказ Миноборнауки от 05.02.2016г № 72 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Приказ Миноборнауки от 26.01.2016г № 35 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Приказ Миноборнауки от 26.01.2016г № 34 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2015-2016 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Министерство образования Московской области продолжает принимать предложения по совершенствованию процедуры Единого государственного экзамена

ГИА 2015

Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами за ЕГЭ

Министерство образования Московской области информирует, что в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования подача апелляций о несогласии с выставленными баллами будет проводиться с помощью автоматизированной системы приёма апелляций в пунктах проведения экзаменов, в котором участник ЕГЭ сдавал экзамены.

Управление образования в рамках подготовки к ГИА-2015 информирует:

1. О размещении в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) вариантов контрольных измерительных материалов по 14 учебным предметам, использованных при проведении досрочного периода ЕГЭ 2015 года.

Для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы:

официальный информационный портал ЕГЭ;

официальный сайт ФИПИ;

открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, включающий задания 2015 года (досрочный этап).

2. В целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам («Говорение») Рособрнадзором создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

Коды предметов и продолжительность ОГЭ

Коды предметов и продолжительность ЕГЭ

Коды предметов и продолжительность ГВЭ

На сайте http://www.fipi.ru/ расположены открытые банки заданий ГИА-9 и ЕГЭ:

Открытый банк заданий ЕГЭ

Открытый банк заданий ГИА-9

Разделы на сайте Управления образованием Серпуховского муниципального района:

ГИА-2015

ЕГЭ-2015

«Горячая линия» по вопросам государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2015 году

Приказ Миноборнауки от 03.02.2015г № 44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году»

Приказ Миноборнауки от 03.02.2015г № 45 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году»