Дашковское Землячество «Созвездие»

в одиночку;
единение умов и рук,
сосредоточение их сил,
может стать почти всемогущим»

Джон Уэбстер

В МОУ «Дашковская СОШ» на протяжении многих лет существует Землячество «Созвездие», которое живёт насыщенной, динамичной творческой общественной жизнью. Развитие ученического самоуправления — одна из приоритетных задач воспитательной работы в школе на основе районной программы СДЗ «Радуга».

Цель — реализация образовательных потребностей, интересов обучающихся, их родителей.

1999 год — Создание детской организации Дашковского землячества «Созвездие».

Содержание работы органов школьного самоуправления:
— Законотворческая деятельность — разработка, принятие, реализация школьных «законов», мер поощрения, наказания.
— Координирующая деятельность — совместная работа педагогов, родителей, обучающихся по обсуждению проектов, устава школы, обязанностей обучающихся, педагогов, родителей.
— Совершенствование образовательного процесса — разработка мер стимуляции труда педагогов, деятельности обучающихся, поиск и реализация резервов улучшения образовательного процесса.
— Представление и защита интересов школы и членов школьного коллектива.

Работа Дашковского Землячества «Созвездие» строится исходя из задач, планов каждого сектора: учебно-дисциплинарного, эстетического, спортивного, пресс-центра, шефского, культмассового.

Положение о школьном (ученическом) самоуправлении

План работы ученического самоуправления Дашковской средней школы на 2017-2018 учебный год

Анализ работы ученического самоуправления МОУ «Дашковская СОШ» за 2016-2017 учебный год

План работы ученического самоуправления Дашковской средней школы на 2016-2017 учебный год