Разработки уроков по ФГОС

Разработки уроков по ФГОС

20162017 учебный год

Методическая разработка урока по ФГОС  «Право на труд. Трудовые правоотношения» в 9 классе

Внеурочное занятие по обществознанию по ФГОС ООО в 9 классе по теме  «Учимся выбирать»

Учитель: Пономарева Тамара Евгеньевна

Методическая разработка урока по ФГОС Тема «Древнерусское зодчество: внешний вид и духовный смысл православного храма» в 8 классе

Учитель: Телицына Светлана Владимировна

Методическая разработка урока по ФГОС Тема «Действия с десятичными дробями» в 5 классе

Учитель: Калесник Анастасия Александровна

Урок русского языка в 7а классе  Тема: «Правописание  предлогов»

Урок русского языка в 7в классе Тема: «Правописание союзов»

Учитель: Кобелева Татьяна Альбертовна

Урок литературы в 8в классе  Тема: «А.И.Куприн.  «Куст сирени».   Представление о любви и счастье в семье»

Урок литературы в 9а классе  Тема: «А.П.Чехов. Слово о писателе. В мастерской  художника. «Тоска». «Смерть чиновника»»

Внеурочная деятельность «Живое слово» в 9 классе Тема: «Фразеологические единицы»

Внеурочная деятельность «Живое слово» в 9 классе  Тема: «Мудрость в портативной форме (крылатые выражения)»

Учитель: Фролова Ольга Николаевна

Урок русского языка в 7 классе   Тема « Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями»

Урок русского языка в 7 классе  Тема: «Обобщение и систематизация материала по теме «Причастие»

Учитель: Шармар Светлана Валерьевна

Урок русского языка в 8а классе   Тема: «Предложения с вводными конструкциями»

Учитель: Семичастнова Татьяна Анатольевна

Разработки уроков и внеурочной деятельности в рамках Единого методического дня 28 февраля 2017 года:

Урок ОБЖ в 11 классе по теме "Военнослужащий – специалист, в совершенстве владеющий оружием и военной техникой" (учитель - Акимов П.Е.)

Урок литературы в  5 классе по теме «С.Я. Маршак. Слово о писателе. Пьеса-сказка "Двенадцать месяцев". Положительные и отрицательные герои в сказке»(учитель - Семичастнова Т.А.)

Разработка занятия по внеурочной деятельности «Учимся создавать проекты» в 2 в, 6 в классах по теме "Моя семья - мое богатство". (учителя -Шармар С.В., Кривонос Г.В.)

Урок физикив  в 8 классе по теме "Решение задач по теме: "Соединение проводников" (учитель - Малыхина В.А.)

Урок английского языка  в 3 классе по теме   «Дни недели» (учитель- Колосова В.Г.)

Интегрированный урок  во 2-м классе "Каша - подруга наша"(русский язык, окружающий мир, занятие по программе « Разговор о правильном питании»)

Учитель: Павлова Ольга Анатольевна

Урок математики в 5 классе (2016-2017 учебный год) "Единицы длины"

Учитель: Харитонова Елена Николаевна